Песенное наследие

Дай мне руку, рязанское Сасово
                                              Хорошо - то как, хорошо!
                                                           Солнце землю пригрело ласково,
                                                             С детством встретиться я пришёл.

10 февраля исполнилось 89-лет со дня рождения Александра Петровича Аверкина, заслуженного деятеля искусств России, члена Союза композиторов СССР, Почётного гражданина города Сасово. Его именем  названа улица в городе Сасово, на которой стоит наш детский сад. Его имя носит музей русской песни. С 1998 года ежегодно проводится Всероссийский фестиваль народного творчества, посвященный А. П. Аверкину, в котором принимают участие многие прославленные солисты и народные коллективы со всей России.

Музыкальный руководитель Наталья Пузанова рассказала воспитанникам старшей группы  о детских годах Саши, о его жизни в д.Шафторка, где он освоил азы игры на гармони и баяне, о его песенном наследии.

Его песни стали действительно народными, их знает каждый житель нашего города, области и всей России!