Делимся опытом.

Организация речевого развития детей  в современных условиях предусматривает поиск эффективных технологий развития детской речи. Выбирая педагогические технологии для развития речи детей дошкольного возраста, важно, чтобы технология была не только  соответствовала  возрастным возможностям детей, но и обеспечивала положительный результат развития их речи.

Своим опытом работы по использованию логоритмики на музыкальных занятиях с дошкольниками поделилась Наталья Петровна Пузанова, музыкальный руководитель нашего детского сада, на  методическом объединении для педагогов детских садов  Сасовского муниципального округа. Она подробно представила технологию, рассказав о ее цели и задачах, разных видах логоритмический упражнений (пальчиковые игры, чистоговорки, речевые и музыкальные игры, мимические упражнения, массаж…) и провела интересный мастер-класс с коллегами (упражнения: «Сороконожка», «Устали ножки», «Жираф», «Ёжик», «Молоточек», «Барабан»).

Сертификаты об участии  в МО вручила Н. И. Черных, ведущий специалист Управления образования Сасовского муниципального округа, которая отметила высокий уровень подготовки и разнообразие представленного опыта работы педагогов и специалистов детских садов города Сасово.