Без любви нет семьи!

У каждого из нас есть своя семья! Счастлив тот, у кого в семье  любовь и взаимопонимание!  Воспитанники старшей группы  в беседе  с педагогом Ниной Комаровой  о семье ответили на вопросы: «Что такое семья?», «Что значит любить свою семью?», обсудили смысл пословиц: «Семья – опора счастья», «Сердце матери лучше солнышка греет». С удовольствием рассказали о своих семьях и ярких событиях и увлечениях членов семей, о своей любви к ним.

Большое впечатление на детей произвел  рассказ  В.В.Вересаева «Братишка» о двух воробьях. Вместе с педагогом дети проанализировали  их действия и взаимоотношения  и сделали правильные выводы.

А затем  дети рисование истории, где они проявили заботу о своих близких. Посмотрите, что у них получилось!