День орнитолога.

19 февраля свой профессиональный праздник отмечают люди, изучающие разнообразие птиц, их эволюцию, связь жизнедеятельности со средой обитания. Птицы являются составной частью нашей природы. Они верные  помощники и защитники лесов, полей, садов и огородов.

Педагог Светлана Швецова познакомила своих воспитанников с миром птиц. Малыши узнали много интересного о том, какие пернатые друзья живут рядом с нами круглый год, а какие возвращаются из тёплых краёв, о пользе птиц для природы и человека, о том, как люди могут заботиться о птицах.  Поиграли в игры «Узнай птицу по описанию», «Собери картинку», «Кто как поет?»

Дети сегодня совершили интересные открытия и заинтересовались профессией «орнитолог».