Вперед, к звездам!

Космос манил и манит взгляды и мысли человека всех времен и народов, ведь там столько тайн, столько необъяснимых и удивительных открытий и возможностей. Педагог Лидия Петрушкова продолжает знакомить дошкольников с научными  открытиями, с космосом и его покорителями.

Она рассказала о том, кто придумал ракету, которая может улететь в космос,  кто построил первую такую ракету,  и почему она может летать там, где не могут летать самолеты, вертолеты, воздушные шары и дирижабли.  А еще дети узнали, почему ракету называют ракетоносителем, и что она «носит», почему ракету называют космическим кораблем, что такое космическая станция и для чего нужен  космический телескоп. Сколько же много новых слов усвоили дети на занятии! Космодром, космонавт, ракетоноситель, спутник…

И каждый ребенок захотел стать космонавтом,  отправиться с космодрома на орбиту, чтобы  увидеть нашу планету в иллюминатор!