Родной язык –наше богатство!

21 февраля ежегодно отмечают Международный день родного языка.  Цель праздника - формирование уважительного отношения к родного языку как духовно-нравственному наследию, национальному символу каждого народа. В  этот день педагог Галина Сауткина рассказала детям о том, что  у каждого народа есть свои особенности, традиции, культура и язык, познакомила детей с понятием «родной язык», объяснила, почему его называют родным, рассказала о значении родного языка в жизни каждого человека.

Дети читали стихи, отгадывали загадки, составляли слова «Родина», «Россия», «Мир», «Семья», играли в дидактические игры, выучили пословицы, отгадывали ребусы. Это повысило интерес детей  к культуре своего народа, углубило их знания о родном языке, о своей Родине.