День дошкольного работника!

Дошкольный возраст — особенно важный и ответственный период в жизни ребенка, в этом возрасте формируется личность, и закладываются основы здоровья. Благополучное детство и дальнейшая судьба каждого ребенка зависит от мудрости воспитателя, его терпения, внимания к внутреннему миру ребенка. С помощью своих воспитателей дошкольники познают секреты окружающего мира, учатся любить и беречь свою Родину. Но не только воспитатели создают необходимые условия для развития и воспитания ребенка, повара готовят вкусные и полезные блюда, помощники воспитателя помогают педагогам во всех организационных моментах, машинист по стирке белья – стирает постель и полотенца, медсестра следит за здоровьем детей, дворник наводит чистоту на территории детского сада… Поэтому 27 сентября это общий праздник для всех тех, кто трудится в детском саду.

В этот день сотрудников ДОУ поздравили дети и коллеги, звучали веселые поздравительные песни, стихи, дети кружились в танце, а воспитатели показали небольшую театральную сценку о том, как и где нужно воспитывать детей. Заведующая Лощинина О.Н. вручила грамоты и благодарности сотрудникам за плодотворный и добросовестный труд в деле воспитания подрастающего поколения.