День пожилого человека.

Ваш бесценный опыт, ваши знанья
Вы готовы нам передавать.
Разрешите выразить признанье,
Долгих лет, здоровья пожелать!

Ваши годы - это ведь богатство!
Столько есть у вас, что рассказать!
Мы готовы вами восхищаться!
С вас пример во всем готовы брать!

Генеральная Ассамблея ООН 14 декабря 1990 года приняла постановление считать 1 октября Международным днем пожилых людей. Не сразу этот праздник прижился в нашей стране. Сначала его стали отмечать в Европе, затем эстафету подхватила Америка, а с конца 90-х годов День пожилых людей празднуется и в России.  В день пожилого человека никто не должен чувствовать себя забытым и одиноким, как, впрочем, и в любой другой день,  ведь  пожилой человек – полноценный член общества, и общество не должно забывать о тех, кто отдал для его блага лучшие годы жизни. В этот  день  мы отдаем дань уважения и все почести тем людям, которые прожили интересную насыщенную трудовыми буднями жизнь и охотно делятся своей мудростью и опытом.

В  этот день мы пригласили в детский  сад  тех, кто  работал в нем  долгие годы и совсем недавно  ушел  на заслуженный  отдых – это бывшая  заведующая детским садом Филина Валентина Павловна, старший  воспитатель Мельниченко Валентина Павловна, воспитатели Мартыненко Антонина Ивановна, Хрипунова Галина Григорьевна, машинист по стирке белья Трифонова  Любовь  Ивановна. Для них в этот день звучали  песни и стихи, показаны  смешные сценки  из  жизни, а на экране они  увидели  презентацию   фотографий  «Как молоды мы были…..», где каждый  узнавал себя и коллег по работе.

Долго еще не отпускали  наших дорогих ветеранов   сотрудники детского  сада, ведь  такие встречи  бывают  довольно редко.   За праздничным столом в теплой обстановке они  вспомнили  былое, поделились планами на будущее, отметили  большие  изменения, произошедшие за последние годы  в помещениях и на территории учреждения, труд всего коллектива  в их преобразовании.

Этот светлый осенний праздник — лишь малая доля той благодарности, что заслужило старшее поколение своим самоотверженным трудом, мудростью, бесценным жизненным и профессиональным опытом.