Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад №13»

День здоровья – 2014 г.

Здоровье – одна из главных ценностей в жизни и заботиться о нем надо с самого раннего детства. 7 апреля в детском саду в очередной раз прошел «День здоровья» под девизом:

«Чтоб расти и закаляться,
Не по дням, а по часам
Физкультурой же, конечно,
Заниматься нужно нам»

В этот день дети старших и подготовительных групп встретились с сасовским спортсменом мастером спорта международного класса по полиатлону, факелоносцем паралимпийского огня Денисом Шелкопляс, который рассказал детям о том, как и когда он пришел в большой спорт, о своих спортивных достижениях. А самое главное – он поделился своими впечатлениями об эстафете паралимпийского огня, прошедшей 2 марта в нашем городе, и дал потрогать и подержать факел.



Ну а в конце встречи - гимнастика с чемпионом.


Интересно и динамично прошёл на свежем воздухе спортивно – развлекательный праздник «Мы здоровью скажем «Да»!», в котором были и загадки, и оздоровительная ходьба, и бег, и веселая гимнастика с доктором Айболитом, и, конечно же, соревнования.






В течение дня с детьми проводились:
- беседы, 
- интересные физкультминутки, 
- НОД в игровой форме: «Уши, носик и глаза помогают нам всегда», «Советы Неболейки», «Что такое здоровье?», « Здоровье - волшебная страна» и т.д.,
- работа в литературном уголке: чтение художественной литературы, заучивание пословиц, поговорок о здоровье рассматривание иллюстраций, фотографий, картин о здоровье,
- кислородные коктейли,
- подвижные игры на прогулке,
- закаливающие процедуры…



Самые маленькие участники Дня здоровья.



Кислородный коктейль всегда вкусен.



Гимнастика пробуждения.


Солевое закаливание.


Встреча детей средней группы с героями произведений К.И.Чуковского.


Яндекс.Метрика