Добрый волшебник Владимир Сутеев

26 ноября дети старшей группы  вместе с воспитателем Некрасовой Н.А. вновь совершили интересную экскурсию в центральную детскую  библиотеку. Главный библиотекарь ЦДБ Курочкина К.Я.  представила выставку произведений известного детского писателя и иллюстратора Владимира Григорьевича Сутеева. Вместе   с детьми  вспомнила произведения  Сутеева  - «Кто сказал Мяу?», «Мышонок и карандаш», «Под грибом», «Палочка-выручалочка», «Под грибом»…  Она  рассказала  о  творчестве Владимира  Григорьевича,  ведь он не только талантливый детский писатель, но и иллюстратор, режиссер-мультипликатор. Дети хорошо знают произведения  автора  и  иллюстрации к его книгам, поэтому за несколько секунд собирали  картинки –пазлы  по сказкам. С большим удовольствием дети посмотрели мультфильм «Грибок - теремок».