Экскурсия в среднюю общеобразовательную школу №6

Школа и детский сад – два смежных звена в системе образования. Для успешной адаптации  и безболезненного перехода в «новую жизнь» воспитанников детского сада  мы запланировали  несколько экскурсий в школу.

29 октября будущие первоклассники осуществили свою мечту и посетили СОШ №6. Провела  обзорную экскурсию по школе  Чуваткина Наталья Николаевна.  Воспитанники детского сада посетили учебные классы, актовый зал, новую школьную столовую, просторный спортивный  зал,  библиотеку.

«Добро пожаловать в библиотеку» - такими словами встретила ребят библиотекарь Наталья Николаевна. Войдя,  дошкольники увидели  высокие стеллажи с книгами, столики, стульчики, где можно посидеть, почитать и полистать книгу. Поскольку для маленьких детей важна наглядность и возможность всё пощупать и потрогать Наталья Николаевна подготовила выставку книг. А когда прозвенел школьный звонок,  восторгу ребят не было предела!

Дети с огромным удовольствием посидели за школьными партами, познакомились с выставкой  спортивных  наград  учащихся.