Фестиваль русского фольклора

28  ноября  наш детский сад вновь встречал  гостей – участников  городского фестиваля русского фольклора  из  детских  садов  города Сасово.  Цель   фестиваля  - приобщение  подрастающего  поколения к традиционной русской  культуре, сохранение и развитие культурно-исторического наследия  родного  края.

У участников и зрителей была возможность почувствовать жизнь народа через устное народное творчество, познакомиться с культурным наследием  предков и осознать взаимосвязь  настоящего, прошлого и будущего. Ведущие праздника  -  Шаблина Л.В. и  Пырсина С.А. представляли  конкурсантов  и их педагогов.  В зале звучали  русские народные песни, задорные частушки, исполнялись  мелодии на народных инструментах.

Наш детский сад на фестивале представляли  2 фольклорных коллектива – «Веселые ребята» и «Калинушка». Гран-при фестиваля  получил фольклорный  коллектив  нашего детского сада  «Веселые ребята», исполнивший  рязанские  частушки, музыкальный руководитель Шаблина  Л.В. А коллектив «Калинушка», руководитель Петрова Э.В.,  занял 1 место. Поздравляем  победителей!

Гран – при фестиваля.

Фольклорный ансамбль  «Веселые ребята»

Муз. руководитель – Шаблина Лариса Васильевна

1 место фестиваля

Фолк группа «Калинушка», солистка - Пищуркова Мари

Муз. руководитель – Петрова Эмма Владимировна

Фото можно посмотреть в фотоальбоме.