Книжная больница

Книжкина лечебница.
   Для того чтобы привить в дошкольном возрасте любовь к литературному наследию своего народа, умению слушать и понимать прочитан-ное, необходимо помочь ребенку полюбить книгу и относиться к ней бе-режно. Поэтому в детском саду педагоги учат не только слушать литера-турные произведения, рассматривать иллюстрации к ним, но и «лечить» книги.
             Книжкина лечебница  открылась в старшей группе «Теремок» (воспитатели Швецова С.В. и Конькова О.Н.) Дети отобрали и отсортиро-вали книги, нуждающиеся в  «лечении». Таких оказалось немного, дети подклеили их, а затем «вылеченные» книги  разместили  в групповой библиотеке.