Курсы повышения квалификации педагогов и специалистов детского сада.

Качество педагогических кадров – самый важный компонент образовательной системы потому, что реализация всех остальных компонентов напрямую зависит от  человеческих ресурсов. Именно на педагогов возложена функция реализации образовательных программ нового поколения на основе передовых педагогических технологий, им определена миссия подготовки подрастающего поколения к жизни в будущем и воспитания человека с современным мышлением, способного успешно самореализовать  себя в жизни.

С 18 ноября по 12 декабря 2013 года  прошли  выездные  курсы повышения квалификации  для  педагогов и специалистов  нашего детского сада, так как с 2012 года МБДОУДС №13  является  областной экспериментальной площадкой  по обновлению  содержания, форм и методов дошкольного  образования в условиях модернизации  системы  образования. Преподаватели  кафедры дошкольного и начального образования   РИРО – Галахова С.К., Смирнова   М. П.,  Виноградова  А.  Н .,  обновили  теоретические и практические знания  специалистов  в связи с возросшими требованиями к уровню квалификации и необходимостью освоения современных методов решения профессиональных задач,  прокомментировали  ФГОС дошкольного образования, познакомили  с  дошкольным  образованием в зарубежных странах, в частности в Германии…

Весь педагогический коллектив ДОУ  повысил уровень профессиональной компетентности, мастерства,  культуры  и  получил  сертификаты  о прохождении  курсов  РИРО.

Старший преподаватель кафедры дошкольного и начального образования   РИРО  Галахова Светлана Кямильевна  комментирует  ФГОС ДО.

Работу с педагогами и специалистами детского сада ведет

педагог  -  психолог  коррекционной школы №13 г.Рязани

Смирнова   Марина  Павловна.

Виноградова  Алина  Николаевна, старший преподаватель кафедры

дошкольного и начального образования   РИРО  подробно остановилась

на инновационной  деятельности в детском саду.