Литературная гостиная

21 мая вновь состоялась встреча (в рамках совместной работы ДОУ и ЦДБ) детей старшей группы (воспитатель Некрасова Н.А.) с Лусниковой Натальей Викторовной, библиотекарем ЦДБ г. Сасово. Она в доступной форме познакомила дошколят с биографией и творчеством Дмитрия Мамина-Сибиряка, русского драматурга и писателя, одного из классиков отечественной литературы. Детские произведения Мамина-Сибиряка поистине уникальны: любовью и нежностью к маленьким людям пронизана каждая строчка прозы писателя. Он изначально задумывал не обычные сказки, а произведения, которые смогут воспитывать чувства ребенка, его разум. Не менее ценными являются и произведения, в которых описывается природа. Писатель старался развить любовь читателей к родному краю, сделать их не уничтожителями, а защитниками своей природы.