Милым мамам посвящается!

Мама - первое слово ребёнка.

Мама - первые в жизни шаги.
Мама - самое в мире святое.
Маму, маму свою - береги!!!

День матери стал традиционным праздником в нашем детском саду. Подготовка к нему начинается  еще задолго  до праздника. Вот и в этом году в каждой группе прошли тематические занятия, посвященные любимым мамам, дети рассказывали о том, за что они любят своих мам, нарисовали  их портреты, выучили  стихи и песни…
А в канун праздника 28 ноября в музыкальном зале состоялось заключительное  мероприятие – большой концерт, в котором  представили  свои  разнообразные таланты  родители  и дети. Надя Степанова исполнила  песню «Самая любимая».   Ситникова  Маша  вместе с мамой Екатериной  Николаевной  представила танец «Неваляшки». Коробкина Светлана Викторовна исполнила  зажигательный «Восточный танец». Резчикова Елена Николаевна, Кондрашова Светлана Владимировна и Чекаева  Ольга Николаевна вместе с педагогом Фоломешкиной Антониной Александровной  разыграли сценку «Три мамы». Ромашкина София вместе с бабушкой Еленой Сергеевной прочли стих  про  бабушку. Володин Рома с мамой  Анастасией Олеговной  спели песню «Мамина улыбка». Васюнькина Карина с мамой Екатериной Николаевной  исполнили  песню «Мама  и дочка». Кудякова Настя с бабушкой Еленой Николаевной  прочли стихотворение «Бабушка моя не старушка». А Пескова Галина Михайловна  прочла стих «Родней, чем мама человека нет!» Денисова Настя с мамой Светланой Алексеевной   тоже исполнили  вместе песню «Мама, на тебя не наглядеться!». А Полункин  Александр  сыграл  на аккордеоне    вальс из к/ф «Мой ласковый и нежный зверь».
Хорошее настроение, радость и смех – царили на  нашем празднике, который   закончился  совместным чаепитием!  Хочется, чтобы таких праздников было как можно  больше, ведь они объединяют детей, родителей  и педагогов,  доставляют много радости и создают дружескую атмосферу  в каждой  группе  отдельно и  во всем детском саду в целом.