Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад №13»

Музыкальная премьера

 13 мая в музыкальном зале детского сада состоялась премьера музыкальной сказки-оперы «Сказка о глупом мышонке». Ее герои: кошка, мышка-мать и мышонок, щука, цыплята, лошадка, свинка, лягушата – дети старших групп детского сада. А в роли сказочницы - руководитель театральной студии «Золотой ключик» Шаблина Лариса Васильевна.

 На давно знакомую сказку С.Я.Маршака зрители посмотрели совсем другими глазами, ведь сказочные персонажи не только играли роли, но и пели. Дети и зрители на время спектакля погрузились в волшебный мир музыки и сказки. Получив высокую оценку зрителей и по достоинству оценив свои творческие способности, все исполнители остались довольны.

 Приобщение детей 5-7лет к музыкально-театральному творчеству в условиях нашего детского сада осуществляется в рамках дополнительного образования, что дает уникальную возможность помочь детям раскрыть и развить свои таланты и способности, столь важные для современного человека, освобождает ребенка от закомплексованности, дает ему ощущение своей особенности, приносит массу радостных минут и огромное наслаждение. Эти качества очень пригодятся детям в дальнейшей жизни.








Яндекс.Метрика