От коллекции к музею.

Музейной педагогике всегда  отводится  определенное  место в  воспитательно – образовательной работе  с дошкольниками.  В этом году  открылся новый мини – музей «Эра динозавров», в котором представлено несколько экспозиций, с помощью которых можно  познакомить детей  с травоядными и хищными динозаврами, со средой их  обитания.

Автор музея – Липунова Марина  Викторовна проводит  для старших  дошкольников увлекательные  познавательные экскурсии  в костюме  динозавра, что  еще больше  привлекает детей  к прошлому  и концентрирует  их  внимание  на таком  удивительном мире – мире динозавров.