Отмечаем День строителя

Дворцов прекрасных очертанья,
Простой избушки естество -
Все рук строителей созданье,
Все - дорогое мастерство.
Мостов ажурность, ширь каналов,
Стать городов и куполов -
Их труд, не то чтобы немалый -
Основа жизненных основ!
Спасибо, руки золотые,
За облик матушки России.

У многих воспитанников нашего детского сада родители, бабушки с дедушками работают в строительных организациях нашего города, в Рязани и в Москве. Дети знают, какой это тяжелый, но очень нужный труд.

В этот день малыши строили дома и башни из кубиков и конструкторов, а старшие дети:
- играли в настольные и дидактические игры («Кто на стройке самый главный?», «Строим город»), в которых закрепляли знания о строительных профессиях, учились рассказывать о выбранной профессии,
- рассматривали здания в ближайшем окружении (жилые многоэтажные дома, магазины, церковь…), уточнив при этом представления о назначении разных зданий, об отличиях в их конструкциях,
- выполнили ритмическую гимнастику под музыку В. Шаинского «Песня строителей»,
- участвовали в спортивных соревнованиях на территории детского сада,
- рисовали на асфальте.