Праздник 9 мая в детском саду

Пусть не будет войны никогда!
Пусть спокойные спят города.
Пусть сирены пронзительный вой
Не звучит над твоей головой.
Ни один пусть не рвется снаряд,
Ни один не строчит автомат.
Оглашают пусть наши леса
Только птиц и детей голоса.
И пусть мирно проходят года.
Пусть не будет войны никогда!

День Победы впервые праздновали в далеком 1945 году. Но и сегодня, 69 лет спустя, он как никогда актуален и навсегда останется одним из самых светлых праздников нашего народа. Вместе с нами его празднуют и миллионы людей во всем мире, ведь в этот день наша страна победила в страшной и долгой войне.

Мы свято чтим память о героях Великой Отечественной войны, о защитни-ках нашей страны, поэтому в канун этого славного праздника провели с воспитанниками тематические занятия и праздничные концерты. Здесь звучали песни военных лет, стихи о войне, дети увидели кадры кинохроники военных лет… Отзвуки этого светлого праздника надолго станутся в детских сердцах!

Танцевальная композиция «Журавли»

Минута молчания