Простые правила личной безопасности.

Месячник по безопасности  в детском саду уже  закончился,  но педагоги  уделяют  повышенное внимание  вопросу безопасности дошкольников, в частности безопасному поведению детей на железнодорожном транспорте. Для этого используют  как беседы, так и  настольные  игры, просмотр мультфильмов.

3 октября  на интерактивном оборудовании  состоялся просмотр короткометражных  мультфильмов  по безопасности  детьми  групп «Дюймовочка» и «Теремок» (воспитатели Некрасова Н.А., Швецова С.В.). В  итоге  дети запомнили основные  правила безопасного поведения на  ж/д транспорте:   переходить ж/д пути можно только по пешеходным переходам,  ходить по рельсам, заходить за линию безопасности на перроне, прислоняться  к дверям  электрички категорически  нельзя….

На память каждому ребенку подарили пазлы,  родителям – памятки, а  в группах разместили  плакаты, посвященные  данной теме.