Развиваем сенсорные способности детей.

Летом  детский сад  начали  посещать  самые младшие наши воспитанники, дети, которым только – только  исполнилось 2 годика. Сегодня  они  уже  активно познают  окружающий мир с помощью своих  воспитателей: Сауткиной  Галины Николаевны, Салюткиной  Людмилы  Ивановны, Васильевой  Натальи  Михайловны, Ольковой Валентины Александровны, Абрамовой Ольги Юрьевны и Фоломешкиной Антонины Александровны.

Большое внимание  именно в младших  группах уделяется  сенсорному  развитию  детей,  они  учатся  правильно  определять  цвет, форму и величину  предметов  с помощью  разных  игр и упражнений. Огромную роль в этом играет и предметно-развивающая среда. В нашем  садике для этого создана сенсорная комната с  сухим  бассейном, наполненным  разноцветными  шариками,  горкой,  деревянными  игрушками: пирамидками, кубиками, матрешками, настенными  панелями для развития мелкой моторики рук.  Именно  играя  в этой среде, дети и развиваются.