Сасово - Сочи транзит

Сегодня Олимпийское образование  стало неотъемлемой частью системы физкультурно-оздоровительной работы в нашем детском саду и используется как долгосрочный проект, интегрирующийся в различных видах образовательной деятельности  ДОУ. И это неслучайно, ведь совсем скоро  состоится церемония открытия зимней  Олимпиады в Сочи.  С детьми проводятся веселые соревнования, встречи со спортсменами города,  игры, образовательная деятельность.

А недавно в детском саду  была организована выставка творческих работ  воспитанников и их родителей  «Олимпийский  талисман». Здесь можно увидеть интересные работы -  это рисунки с Олимпийской символикой, выполненные детьми,  и  сами символы  Сочи -2014 – белый медвежонок, зайчик и леопард, изготовленные золотыми руками  родителей.

Такая форма работы позволила вовлечь родителей в совместную деятельность с ребёнком в условиях семьи и детского сада, дала родителям и детям возможность продемонстрировать свои творческие способности.