Сказочный городок

Зима - удивительное время года, когда вся природа одевается в белый, пушистый наряд, а у детей и взрослых появляется прекрасная возможность кататься на лыжах, санках, сооружать разнообразные постройки из снега.

В нашем детском саду уже несколько лет подряд на территории зимой появляется целый снежный городок. Педагоги и родители проявляют неиссякаемое творчество, трудолюбие и фантазию, превращая территорию ДОУ в зимнюю сказку.

А дошкольники с радостью встречают персонажей из любимых сказок и фольклорных произведений. Вот и в этом году воспитанники были приятно удивлены, увидев знакомых сказочных героев прямо на центральной площадке и прогулочных участках детского сада.

Главная наша цель – это доставить детям радость, удовольствие и, надеемся, что нам это удалось!

Золотая рыбка из «Сказки о рыбаке и рыбке» (А.С.Пушкин)

Крокодил из сказки «Краденое солнце» (К.Чуковский)

Полярные совы - герои сказок народов Севера.

Печка из рус. нар. сказки «По щучьему велению»

Печка из рус. нар. сказки «Гуси - Лебеди»

Веселые смешарики: Хрюша Нюша и Баран Бараш

Веселые смешарики: Кролик Крош и Сова Совунья