Увлекательное дело – рыбалка

Дети  средней и старшей группы отметили  день  рыбака. Воспитатель Швецова С.В.  в игровой  форме  познакомила  детей  с  видовым  составом  пресноводных  рыб, которые  водятся  в наших реках и озерах – щука, карась, карп…, уточнила,  кто такие рыбаки, чем они ловят  рыбу, где и когда.
Затем организовала  соревнования между моряками  и  рыбаками   «Кто    больше наловит рыбы?»  Процесс ловли рыбы оказался  настолько  увлекателен, что  дети соревновались  в течение  всего  дня.  Среди  них,  конечно  же, будут заядлые рыбаки, которые не боятся  ни дождя, ни  снега, ни  мороза.  А пока  дети ловят игрушечных  рыб в пруду на магнитные удочки и  «ходят по морям»  на  деревянных лодках и кораблях, построенных  на  участках детского сада.

Рыбы в  пруду  хватит на всех.

Вот сколько рыбы наловили.

Удачная  рыбалка!

Сигнальщик  на  посту.

Ловись, Рыбка, мала и велика!