Всемирный день здоровья

7 апреля - официальный праздник, посвященный дню здоровья. Мероприятия, проводимые в этот день, еще раз подчеркивают необходимость в комплексном развитии детской личности, служат напоминанием юным воспитанникам о необходимости беречь и поддерживать свое здоровье. Также предоставляется дополнительная возможность дать необходимые рекомендации родителям в поддержании физической формы своих детей.

Веселую утреннюю музыкально-ритмическую гимнастику с детьми и сотрудниками провел клоун «Клепа».

Доктор Айболит напомнил правила личной гигиены, побеседовал о витаминах и здоровой пище.

Педагог подготовительной группы Н.А.Некрасова провела гимнастику на свежем воздухе с обручами. Дети получили заряд энергии, бодрости на весь день.

Мальчики подготовительной группы показали свою силу, отжавшись от пола несколько раз.

А девочки показали ловкость и грацию на занятиях в секции художественной гимнастики (руководитель Кравченко О.А.).

В этот день прошли Веселые старты для детей старшего дошкольного возраста.

А в гости к малышам пришла Коза – дереза и провела подвижные игры и упражнения.

Вечером для детей был организован мульт-сеанс с любимыми сказочными героями, доктор Пилюлькин напомнил пословицы и поговорки о здоровье, а Карлсон угостил малышей вкусностями.

В подготовке Дня здоровья принимал участие весь коллектив, было проявлено много фантазии и творчества. Все это приобщает нас (педагогов, детей и родителей) к формированию здорового образа жизни, занятиям физкультурой и спортом. День здоровья стал универсальным средством решения многих важных педагогических задач, главная из которых - растить детей здоровыми, сильными и жизнерадостными!