Встреча с факелоносцем

ГОРИТ ОГОНЬ ОЛИМПИАДЫ, ЕМУ ВСЕ ЛЮДИ МИРА РАДЫ!

Для спорта нет границ и расстояний!

Понятен он народам всей Земли,

Он всей планеты нашей достоянье!

Спорт дарит счастье дружбы и любви!

Рязань стала столицей  олимпийского огня  15  октября 2013 года. Почетное право нести  олимпийский факел  было предоставлено Сасовским спортсменам –  чемпиону  Европы по легкой атлетике  Колдину  Юрию  и мастеру спорта,  директору ФСК «Планета спорта» Икрянникову Виталию Сергеевичу.

23  октября  2013 года  в музыкальном  зале детского сада состоялась  встреча с  факелоносцем  олимпийского огня   Икрянниковым  Виталием  Сергеевичем,  который  является  выпускником нашего детского сада.

Он поделился  своими впечатлениями об этом велим историческом событии  и  отметил, что  самое важное в Олимпийских играх – не победа, а участие, также как в жизни самое главное – не триумф, а борьба.  Виталий Сергеевич  призвал  с самого раннего детства вести здоровый образ жизни  и   дружить со спортом, а  все необходимые  условия в нашем городе для этого созданы – современный ФСК «Планета Спорта»,  бассейн «Нептун», где функционируют  различные секции, тренера  занимаются с будущими баскетболистами, пловцами, фигуристами, хоккеистами, боксерами, волейболистами, биатлонистами, фигуристами….

Белый медведь, зайка и леопард  символизируют олимпийские принципы - дружбу, честную борьбу и стремление к совершенству.

Пять колец, пять кругов –

Знак пяти материков.

Знак, который означает

То, что спорт, как общий друг,

Все народы приглашает,

В свой всемирный, мирный круг.

«Встанем, за руки взявшись, в ладони ладонь - в каждом сердце зажжется Олимпийский огонь!»

Дети старшей группы  с  Икрянниковым В.С.