Выставка детского рисунка «Эти простые правила безопасности»

Жизнь постоянно доказывает необходимость обеспечения безопасности жизнедеятельности воспитанников детского сада и обучения их безопасному образу жизни в сложных условиях социального, природного и экологического неблагополучия. Как сберечь жизнь и здоровье детей? Как помочь разобраться в многообразии жизненных ситуаций? С первых лет жизни любознательность ребенка, его активность в вопросах познания окружающего порой становится небезопасным для него. И главная задача детского сада – обучение малышей простым правилам безопасного поведения на дороге, в лесу, на воде… Детям нужно разумно помогать избегать повреждений, ведь невозможно всё время водить их за руку, удерживать возле себя.

Работа с детьми по обучению правилам безопасности осуществляется через:
• тематические занятия
• беседы
• чтение художественной литературы
• рассматривание иллюстраций
• дидактические, подвижные, сюжетно-ролевые игры
• целевые прогулки
• экскурсии
• развлечения.

В целях пропаганды безопасности жизнедеятельности детей в ДОУ прошла выставка рисунка «Эти простые правила безопасности». В своих работах дети отразили опасности, которые могут возникнуть при купании в водоемах, при неправильном обращении с огнем дома и в лесу, при переходе через дорогу.