Акция «Покормите птиц зимой»

18  января  семьи  нашего  детского сада: Балаян, Малышевых, Володькиных, Синициных, Будановых, Анцевых и Марковых  стали  участниками  городской  экологической  акции «Покормите птиц зимой»! Они изготовили  замечательные  кормушки  для пернатых  друзей,  вместе  с детьми  повесили  их  в городском  парке  и  насыпали   корм. Теперь  птицам не так  страшна  зима, морозы  и вьюги, потому что есть, где  им полакомиться. Уважаемые  сасовцы,  проходя  мимо кормушек, не забудьте  подкормить зимующих  птиц!

Встреча с инспектором.

17  января  Кудряшов Олег Сергеевич, старший лейтенант полиции МО МВД России «Сасовский», инспектор дорожно-патрульной службы  провел  с детьми старшего дошкольного  возраста  профилактическую  беседу на тему «Правила  поведения в зимний период».  В ходе беседы сообщил  детям о том, как и где  надо  правильно   переходить дорогу, где  кататься  с горок  и на лыжах, как  перевозить детей  в автомашинах,  а затем  предложил  посмотреть  информационные  ролики. В конце  мероприятия  каждый ребенок  получил  небольшую  памятку  по правилам  поведения зимой.

Как пошла Коляда вдоль по улице гулять…

Приобщая дошкольников  к русской традиционной культуре,  педагоги нашего ДОУ знакомят  их с обрядом колядования на Руси, с народным фольклором, традициями.

Газета ДОУ №5

Выставка творческих работ

9 января  воспитанники   детского сада познакомились  с тематической  выставкой «Рождество – светлый  праздник!», на которой были представлены  творческие работы и композиции, выполненные в разных техниках.

Рождество!

С целью повышения эффективности духовно-нравственного воспитания и приобщения дошкольников к основам православной культуры в нашем детском саду праздник прошел Рождества.

Новый Год для малышей!

29  декабря в музыкальном зале состоялся праздничный  утренник для  детей  адаптационной  группы «Скоро в сад». Детей и родителей  поздравили  и вручили  новогодние подарки  Дед  Мороз и Снегурочка!

12 веселых Новогодних утренников

С 24 по 29 декабря в детском саду прошло 12 веселых Новогодних утренников. Если верить примете, то, как встретишь Новый год, так его и проживешь. Новый год – это радостная сказка и для детей, и для взрослых. Атмосферу праздника и волшебства создавали все сотрудники детского сада, поэтому, как только дети переступали порог музыкального зала, сразу попадали в волшебную сказку!

Поздравляем!

Поздравляем Настю  Анцеву  и Тимура  Балаян,  занявших 2 и 3 место во Всероссийском конкурсе  «Литературная Россия»  в рамках инновационного  проекта  «Моя  Россия» и их  руководителей: Чиненову Валентину Алексеевну  и Миронову Ларису Эрнстовну!

Новогоднее настроение

К Новому году все улицы, дома, площади  нашего города  преобразились и погрузились  в  новогоднюю сказку. Наш  детский сад тоже не остался в стороне от этого. При помощи праздничной  разноцветной иллюминации  сотрудники  оформили  фасад  здания  и всю прилегающую территорию.

Акция "Новый год - семейный праздник: семейное тепло для одиноких бабушек и дедушек".

В преддверии Новогодних праздников воспитанники нашего ДОУ  стали участниками тематической акции "Новый год - семейный праздник: семейное тепло для одиноких бабушек и дедушек".

Поздравляем!

Поздравляем воспитателя Ольгу Николаевну Таркан  с  победой  во  Всероссийском  фотоконкурсе «Зимушка-Зима»!